В этом году все началось с того, что было практически нереально купить билеты на поезд и заказать гостиницу. Преодолевая неимоверные усилия, нам все-таки это удалось. Правда поезд туда у нас уходил в субботу утром, 29 апреля (т.е. ехать весь день, и в Питере быть только вечером), а обратные билеты были вообще в сидячий поезд Юность! Но об этом потом... И на гостиницу мы потратили больше, чем в том году, но с инфляцией ничего не поделаешь, как, впрочем, и с растущим количеством москвичей, желающих провести майские праздники в северной столице.
Итак, список условных обозначений тех, кто ездил:
  • Е - Ермишка
  • Ч - Черника
  • И - Иванес
  • Ж - Жендосина
  • Л - Леня
  • Г - Гря
  • Ш - Шашил

29 апреля.
Стоя рано утром на платформе Крюково в Зеленограде, мы, по привычке, стали обсуждать, кто что с собой взял, а кто что забыл. То, что мы забыли фен, выяснилось практически сразу, а все остальное вроде на месте. Далее происходит следующий диалог:
Е: Ты взяла зарядку для Siemens?
Ч: Да!
Е: Черт! У меня же Samsung!

Что самое интересное, у Шашила тоже Samsung, но и он свою зарядку оставил дома!

Ехали мы в чисто молодежном поезде с футбольными фанатами - без комментариев... Пиво у проводника очень быстро закончилось, несмотря на то, что по вагону были и абсент, и другие хорошие напитки:)
Знаете, ехать целый день в поезде очень сложно! Обычно сел вечерком, потрещал, поел-попил, спать лег, а утром уже проснулся на месте... В этот раз поездка была безумно долгой, поэтому, приехав на Московский вокзал в Питере, мы были безумно рады видеть Леху!!! Вы спросите почему? Да потому что Леха на машине! Ребята вместе со всеми сумками загрузились к нему, а мы с девчонками налегке пошли ловить машину.
При выходе из вокзала такси стоит 600р, а через дорогу 400р, что закономерно. Каково же было наше удивление, когда отходя от первой машины за 600р, мы услышали следующее:
- Что же вы деньги за такси не выкладываете? Вы, наверное, из Мухосранска приехали!

Вот так Москва становится Мухосранском...

29 апреля, вечер
После приезда в гостиницу мы поспали-помылись-переоделись и поехали ужинать в уже знакомую кафешку на Невском. Далее в нашей культурной программе значилась ночная экскурсия по Питеру на автобусе (которая изначально планировалась с 23.00 до 5.00), но в силу того, что мы были уставшие после поезда и изрядного количества пива, эта экскурсия проходила следующим образом: мы ехали на автобусе по всяческим достопримечательностям, а за нами на машине ехал ... правильно, Леха! По мере уставания и засыпания, Леха отвозил нас партиями обратно в гостиницу:)
Я, Ермишка и Жендосина были в первой партии, наутро мы узнали, что когда ребята вернулись в гостиницу, у них были проблемы с лифтом - кнопочку нажимаешь, а он не едет... Охранник не растерялся: А вы зайдите в лифт поглубже, он и поедет!
Да... Питер - город контрастов...

30 апреля
Изначально, еще в Москве, мы хотели провести этот день в Екатериниском дворце, но на деле оказалось, что билеты туда стоят 600р., и мы решили не ехать. Вместо этого мы поехали в Петергоф (девочки на Леше, мальчики на точиле), и нисколько не пожалели! Несмотря на то, что фонтаны там еще не работали, нам всем эта поездка очень понравилась - красиво-живописно, погода хорошая, Финский залив, хорошая компания и бутылочка вина - что еще надо для счастья?
Вечером того же дня мы должны были объединить 2 мероприятия - празднование Ермишкиного ДР и поход в клуб Метро. В процессе подготовки вечера возникло несколько проблем: во-первых, еще в поезде, итальянец Шон (тусовый мальчик, который живет между ночными клубами Москвы и Питера) сказал нам, что за год клуб Метро изменился в худшую сторону, и он не советует нам туда идти. Во-вторых, Леха позвал нас на ночь в лагерь за 30 км от Питера, где тусили остатки питерских и гостили эстонские вожатые. В-третьих, в наши светлые головы закралась темная мысль - не зря ли мы заплатили приличную сумму за гостиницу, а в итоге мы там даже не будем ночевать?
В итоге, вечер сложился следующим образом: Гря уехал с Лехой в лагерь, Черника, Леня и Шашил отправились гулять по центру, а я, Ермишка и Жендосина остались в гостинице готовить все к справлению Ленкиного ДР. Глубоким вечером, когда наши гулены вернулись, мы, вшестером, как истинные московские мажоры, заказали пиццу в номер, наелись-напились и разбрелись спать...

Вот и дошли, наконец, руки дописать дневник Иванес о весенней поездке в Питер.
В общем, по дороге туда, в поезде, Ленька все-таки рискнул лечь поспать... и зря! Он чуть не упал с верхней полки! Она просто сломалась!!!
На обратной дороге мы ехали в поезде Юность: Кто не знает - этот поезд сидячий... Теперь Юность звучит как наказание, жаль, что наказывать сном в лагере нельзя...

1 мая
После того, как мы не пошли в клуб на Ермишкин день рожденья (т.к. мы просто заказали пиццу в гостиницу), на следующее утро мы решили прогуляться в сад Эрмитаж: Вел нас, есессно, Ленька - он же все в Питере знает!!! Ориентиром служат какие-то фигурки...
После 40-минутного брождения вокруг да около, мы слышим следующее:
Ч: А где же фигурки?
Л: А они потерялись...
Как вы поняли, в сад Эрмитаж мы не попали. Зато мы попали в Церковь Спаса на Крови (ничего, что второй раз!).

После экскурсии все собрались в парке на лавочке, Шашилу лавочки не хватило, и он сел на пол.. т.е. на землю...
Ж: Тебе попу не щипет?
Ш: Нет, а что?
Ж: Ну, просто, земля колючая...

Как обычно, из этой поездки мы узнали много нового и интересного, и теперь ждем не дождемся нового визита в северную столицу!

Ver 1.02


Автор: Иванова Юля (Ivanes)


Главная страница/Жизнь отряда/2006 год/Весна/Поездка в Питер/

Последнее изменение 30 March 2020 19:53