Наконец-то собрались мы с Нурычем на большие выходные в лагерь. Наслушались Женьку и Витю о том, как туда надо добираться, и сразу же забили на их советы, так как посчитали себя самыми умными. Я нарыл клевую карту Московской области (не думай, что она за 1971 год, зато выглядит как новая) и вот в полной самоуверенности, что мы до Куч доберемся быстрее всех за самое рекордное время, поехали от Рижского вокзала. "Собака" ("электричка" в простонародье) шла лишь до Новоиерусалимской, выйдя из неё я поинтересовался у прохожего, когда будет следующая. Тот ответил, что через пару минут. Айнурыч был ну очень голодным, поэтому предостережение на нас не подейстовало, и мы, махнув рукой, побежали через подземный переход искать палатку со съестным. Стоим в очереди, Айнур: "Там электрички нет?", я, оглянувшись в окно: "Нет ещё, я бы её услышал". Через секунду, выйдя из магазинчика, неожиданно замечаю электричку, уже остановившуюся у платформы. Спокойно подойдя к Айнуру, говорю: "А теперь уже подъехала". "Как это подъехала?" - глаза Айнура округляются, а он сам вылетает из магазина, я - следом. Несёмся вниз по лестнице, спотыкаясь о кошек, собак и старушек. В итоге двери захлопываются сразу за моей спиной и мы всё же едем дальше..
     В соответствии со своей умной картой, мы вышли на станции Холщевики (от неё всего пара-тройка километров до Куч, как рассчитывали мы). Добрались по шоссе до какого-то поселка, в котором нам посоветовали перейти свежевспаханное поле, чтобы добраться до Куч (надо добавить, что всё это время тихонько накапывал дождик). Чумазые, как бегемоты в нелётную погоду, мы дотащились до деревеньки. Я обратился к аборигенам за помощью в поиске детского лагеря им. Панфиловцев, на что они ответили, что детских лагерей в округе нет, чуть позже вспомнив, что строится один невдалеке, но он еще не открыт. Более того, бабуся вспомнила, что где то "внудалёке" есть большой поселок Кучи. Честно говоря, нам ни в какую не хотелось верить в наличие второго одноименного поселка, и мы продолжили поиски лагеря. Но когда нам во второй раз сказали примерно то же самое, мы с Айнуром заметно "обрадовались", и улыбка без сомнения осветила облик наш, аж светиться стали во тьме. Первым делом съели часть гостинцев, что везли напарницам Амура, потом поймали тачку.
     Дальнейшая часть пути обошлась без приключений, исключая пеший поход (более 2-х км) вдоль шоссе обнявшись под зонтом. Уже находясь перед воротами лагеря, что-то бурно обсуждали, Айнур произнес: "Наверное, у них целая куча детей". В этот самый момент меня так переклинило, что я остановился как вкопанный, лицо выражало помыслы маразматика. С тех пор слово "куча", стало для меня ругательным. В итоге, ожидая приехать до отбоя, попали в лагерь лишь к 23:00.

Автор: Тимур.


Главная страница/Жизнь отряда/2001 год/Лето/Байка о Куче./

Последнее изменение 30 March 2020 19:53