Уже лучше, чем в прошлый раз. Или у нас появилось чувство юмора, (вряд ли, конечно), или сказалось меньшее количество пришедшего народа, или Настя, первый раз к нам забредшая, послужила неким талисманом. Но собрание было поэффективней. Нет, это не значит, что мы запаслись шутками на 1.5 года вперёд. их количество было на обычном уровне. Суперудачных с десяток, просто прикольных еще десяток-полтора. Но они ШЛИ. Не было жуткого скрипа мозгов. Т.е. конечно скрип был, особенно в самом начале, но он не сильно повлиял на процесс.
    Непосредственно о процессе. В этот раз Светик придумала новый способ издевательства над нами. Лист А4 делится пополам, как в детской игре "танчики". На одной половинке пишется вопрос. Затем лист передаётся соседу. И за 60 секунд (а-ля разминка) надо написать что-то смешное в ответ. Времени дано в два раза больше из-за того, что надо писать ответ, а не проговаривать у микрофона. После ответ отчёркиваетс, и передаётся следующему соседу. Так на каждый вопрос отвечают все присутствующие. Сильный цейтнот усугубил ситуацию. На отсутствие чувства юмора наложились временные ограничения. Но даже в этом случае были перлы. И ещё он показал, что такое "хороший" и "плохой" вопросы. Если на один вопрос что ни ответ, то шутка или хохмочка, то на второй все ответы выслушиваются с очень серьёзным выражением лица.
    Затем пришли обязательные опаздывающие. В этот раз ими стали Таня с Олесей. Из-за невозможности прерывания процесса творчества (лимит времени 60 сек на вопрос) они были посланы за водой. Принесли квасу. К этому времени мы отмучались, и взялись за обычный ритуал написания. Тема была - "бытовуха". Как оказалось, очень уж пошлая в нашем исполнении тема. Если не проводить цензуту, то шуток было бы раза в 2-2.5 больше.
    Из локальных проишествий запомнились битва между Настей и Гришей за возможность свободного размещения ног под столом, называние Светой нашего руководителя Гришаком и предложение не проговаривать первые 2 буквы. (Гриша почему-то обиделся). Где-то после половины собрания услышали странный стук. Таня пошла открывать. Возвратившись, сказала, что там какой-то неизвестный мужик. Мы в непонятках, кто это. И тут ОН заходит. Вернее, она. Олеся. Почтила нас своим присутствием. Правда, только присутствием, шутки писать она не стала, отказалась.
    Вскоре листики закончились, и стали мы их читать. О результатах уже было сказано. Неплохо. Но и не хорошо.
    Как обычно, после собрания мы отправились в Кино. На этот раз нами для просмотра был выбран фильм "Мумия возвращается". Нас не остановило ни время начала показа (22:30), ни цена билета 120р. Фильм оказался достойным продолжением первой части (которую я так и не посмотрел). Размах сьемок и спецэффектов просто впечатляющий. Это один из тех фильмов которые нужно смотреть на большом экране. Сюжет пересказывать не буду, так как он очень замороченный и без пол-литра (Пепси, конечно) его не разобрать. Фильм достаточно напряженный и смотрится на одном дыхании. На протяжении фильма напряжение снимается сценами откровенного юмора,типа кучи скелетов папуасов с костяными трубочками и копьями.(мне больше понравился дирижабрь с турбонаддувом, выполняющим фигуры высшего пилотажа) Особую роль выдали мальчику (не дай бог такого в отряд :-)). Мальчик конечно хороший, но уж больно активный. Было много смешных и откровенно "киношных" моментов, сдобренных спецэффектами. В общем фильм мне понравился, и я рекомендую его посмотреть.

Автор: Лёша Фоменко.


Главная страница/Жизнь отряда/2001 год/Весна/КВН-собрание от 18 мая./

Последнее изменение 30 March 2020 19:53