Крохотная неточность в 1988 году

Форум для обсуждения вожатского отряда. Хотите стать нашим вожатым? Вам сюда!

Модераторы: Лена, Олег SLU

Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Ага, на Лебеде мы плавали по Волге, на другой берег за ягодами :!: :shock: :wink:
Всем 1-м отрядом, а поскольку все 40 человек не помещались на официальные посадочные места, то мы сидели кто-где, болтали ножками в воздухе, над водой. Так здорово :!: :D
А сейчас его нет уже... :cry: Сначала он сломался и стоял у пристани, потом заржавел и затонул наполовину, а потом его и вовсе убрали...

Да, Волна изначально была очень даже ничего материально, насколько я понимаю. Но это ничего было наверно первые лет 10... т.к. в 92 уже не было никаких телефонов :roll: Хотя не, вру, в 4-м корпусе на 1-м этаже стоял, возле двери Нины Дмитриевны. :D

Зато сейчас ремонтируются детские корпуса, а на следующий год наверно столовая и актовый зал :!: :D
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

Дай бог, чтобы это не была очередная первоапрельская шутка...
Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Лена »

:D Не, об этом давно говорят...
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Привет всем, кого видел и кого не знаю!
Ну вот, прошел год, но никто больше не пишет. Жаль…
Тогда я продолжу. Намедни обнаружил у себя несколько слайдов в тему. Вообще-то я небольшой любитель фотографировать, но один раз случайно прихватил в лагерь с собой фотоаппарат. Вот что из этого получилось…
Прокомментирую их и назову все это, скажем, “Репортаж из лагеря или сплошной облом”.
Итак, начнем…
Вложения
Дача1a.jpg
Дача1a.jpg (63.29 КБ) 16292 просмотра
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Первый день первой смены. У входа в “Элион” ожидаем детей. Передаю Вожатому фотоаппарат, прошу снять. Фотоаппараты раньше настраивались вручную, требовалось некоторое время, чтобы установить резкость, диафрагму, выдержку. В последний момент подходит бабушка с ребенком, все пошла, закрутилась работа, иду отмечать в общем списке. Вожатого тоже уже дергают за рукав, он наскоро снимает, как получится. Все смена завертелась.

На снимке видна наша парадная форма – голубые рубашки с нашивкой “Импульс”+ эмблема на левом кармане. Вон я, стою боком в центре, и нашивка белеет у меня на рубашке.
Вложения
aUntitled-5a.jpg
aUntitled-5a.jpg (135.09 КБ) 16296 просмотров
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

По приезду в лагерь фотоаппарат был заброшен в шкаф, где я его и обнаружил в поисках свежей футболки где-то в середине второй смены и прихватил его с собой. Как раз был “День Нептуна”, Старшие отряды после полдника сразу выдвинулись подготавливать действо. А младшие немного задержались. Пользуясь случаем, взбегаю на балкон столовой. Но поздно – дана команда выдвигаться и нам. Наскоро щелкаю фотоаппаратом переднюю часть колонны – даже резкость не успеваю перевести – настраивал по стоящим у столовой – и устремляюсь догонять свой отряд.
Вложения
aUntitled-1a.jpg
aUntitled-1a.jpg (93.41 КБ) 16289 просмотров
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Кстати в кадре есть спина Сереги Добриднюка, автора предыдущих постов.. Вот он в белой рубашке и галстуке. Специально делаю крупнее. Остальные кадры, насколько я помню, снимал он – поэтому в этом репортаже, к сожалению, больше вы его не увидите.
Вложения
aUntitled-1aa.jpg
aUntitled-1aa.jpg (51.33 КБ) 16285 просмотров
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Сам праздник проходит на пляже базы отдыха “Волны”. Просто предстоят массовые купания детей – а место купания лагеря для этого явно не годилось – передавили бы друг друга. Дальше все по программе – выплывание Нептуна на лодке со свитой из-за ”Лебедя”, танцы русалок, черти, намазанные грязью и с рожками, аттракционы там разные. Ловлю момент сфоткаться, пока настраивается экспозиция выбираю позу получше.. Не тут то было… Сзади набегает толпа детей – оказывается я выбран Нептуном жертвой для макания – и утаскивает меня топить. Вот собственно толпа, с интересом наблюдающая как меня топят.
Вложения
aUntitled-2a.jpg
aUntitled-2a.jpg (63.11 КБ) 16288 просмотров
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

После макания следует импровизируемый суд над вожатым, Нептун с трезубцем (старпер Володя) задает там всякие вопросы в мегафон, а его помощник Водяной (тот, что повыше – Илья – Вожатый 1 отряда) подсказывает мне (вон я там - в панамке) примерные ответы. По ходу импровизации я оказываюсь то плохим злым Вожатым то Лешим – но дети несостыковок не замечают – им только интересно будут еще кого макать или нет.
Вложения
aUntitled-6a.jpg
aUntitled-6a.jpg (61.33 КБ) 16290 просмотров
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Вскоре выясняется, что никого больше не будут топить. Дети тут же теряю интерес. Тем более что появился новый объект для внимания.
Вложения
aUntitled-3a.jpg
aUntitled-3a.jpg (57.37 КБ) 16290 просмотров
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Им оказываются Саша (Вожатый 6 отряда) и его напарница, затеявшие выяснение отношений в “Сифачка”. Судя по измазанному лицу, Саша пока проигрывает – у напарницы грязи больше. Дети все это одобряют и поддерживают, но держат уважительную дистанцию – у Вожатых грязи для них всегда найдется. Затем праздник Нептуна стремительно (в лагере все происходит стремительно) превращается в праздник “Сифака”. Связи с возможностью попадания грязи на фотоаппарат съемка заканчивается. Затем все Вожатые, образуя живую цепь, входят в воду. Запускаются дети (ну где-то старшим по колено, мелким по пояс - глубже такую толпу стремно). Все плескаются, местами снова вспыхивает перестрелка в “сифака”. Наиболее запасливые запасаются грязью про запас в целлофановые пакеты и завязанные узлом футболки. Вожатые в ответ грозят в ответ всякими карами, но цепь оцепления ломать не решаются. Далее пересчитавшись все направляются в лагерь.
Вложения
aUntitled-4a.jpg
aUntitled-4a.jpg (69.44 КБ) 16286 просмотров
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

По дороге в лагерь изливаю душу Сереге – мол, и мокрый и грязный и так и не фоткнулся. Серега сочувствует. И выдвигает мысль, что если бы я был таким же предусмотрительным, то оделся бы в белую рубашку с галстуком, а не с футболкой через плечо и никто бы не стал меня топить и “сифачить”. Логично – соглашаюсь. Так за разговором втягиваемся в лесок (где летний кинотеатр базы). Нас нагоняет стайка пацанов из любимого 2-го отряда. Вежливо извинившись, они “осифачивают” Серегу спереди и с сзади грязью и плотоядно посматривают на меня, но затем решают что с меня и так хватит и весело устремляются дальше в поисках жертв (малышей при этом не трогают – неписанный закон). По пришествии в лагерь Серега идет замачивать рубашку, заодно относит фотоаппарат в вожатскую (где фотоаппарат и провалялся до конца сезона). Через минут 15 - 20 отряды, уже умывшиеся и чистые, строятся на ужин. Лето в лагере “Волна” продолжается …. 20 лет назад.


P.S. Вот эти же фотки, специально для Сереги, в не урезанном масштабе разрешения.
http://slil.ru/22615481

Удачи всем ! :D
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

Ачуметь!!!
вот до чего техника дошла!!!
Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Дааа, просто супер :!:
Особенно мне нравится сосна на стадионе, на которую я все время залезаю на Зеленой пятке или Сафари. А на фотке - почти кустик :shock: :D
А еще почти все девочки - в ЮБКАХ :!: :shock: Какие правильные девочки :!: И в гольфиках :D
Среди этих детей запросто могла быть и я... хотя, если это - 20 лет назад - не могла, маловата еще была для лагеря :D ну если только в сааамый мелкий отряд :lol:
Меня-то первый раз в лагерь отправили в 12 лет, о чем я очень жалею - столько интересного пропустила :!:
Изображение
СергейД
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 10:07 pm

Сообщение СергейД »

Лена писал(а):Дааа, просто супер :!:
А еще почти все девочки - в ЮБКАХ :!: :shock: Какие правильные девочки :!: И в гольфиках :D
Ну так какая это была революционная романтика :-)
http://slil.ru/22875834
http://slil.ru/22875839
http://slil.ru/22875843
http://slil.ru/22875849
http://slil.ru/22875851
http://slil.ru/22875856

Удачи !
Вложения
P4130299m.jpg
P4130299m.jpg (108.41 КБ) 15961 просмотр
P4130304m.jpg
P4130304m.jpg (102.81 КБ) 15963 просмотра
P4130303m.jpg
P4130303m.jpg (81.98 КБ) 15962 просмотра
Сергей
Аватара пользователя
Dj_$nu$mumЯ!c
Вожатый
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 2:47 pm
Откуда: из наушников
Контактная информация:

Сообщение Dj_$nu$mumЯ!c »

Абалдеть!!!
кстати мегафон этот валяется у меня в рубке, а тризубец в пионерской и кстати использовался на вожатнике в первой смене!! :lol:
В конце 80-х один из апостолов клубного движения, Тони Уилсон сделал открытие, которое стало предвестником новой эпохи в танцевальной музыке:
«Они аплодируют диджею! Не музыке, не музыканту, не ее создателю, а посреднику!»
______
My life - music
Ответить