Прозвища

Форум, в котором можно просто флеймить. Обсуждаем все что угодно, но в пределах разумного! ЗАПРЕЩЕНА любая РЕКЛАМА!

Модераторы: Лена, Олег SLU

Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Прозвища

Сообщение Редиска »

Почти у каждого посетителя сайта есть свое прозвище. Просто любопытно почему вы назвались именно так? Хочется услышать легенду создания вашего замечательного и неповторимого ника. Да и вообще интересно какие у кого прозвища были когда-то.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

Могу рассказать, т.к. помню точно, откуда взалась, а точнее взялся Иванес... :wink:
Я в то время училась в 7 или 8 классе. Моя фамилия - Иванова, видимо, никогда не давала покоя моим одноклассникам и одноклассницам в силу своей простоты и заурядности! Как меня только не называли! И Иваниха, и Иванидзе - но все это меня только раздражало!
Не помню кто, но как-то на переменке спел песенку (между прочим, неприличную, ее могу спеть желающим только при личной встрече) про Дурного Иванеса - это был главный герой песни. Он жил в кишлаке, разводил ишаков, выходил на балкон и подвязывал кушак:))) Естественно, это прозвище сразу ко мне привязалось, но в этот раз я не имела ничего против, даже несмотря на то, что в оригинале Иванес - мужчина. А написание этого ника с маленькой буквы и латинскими буквами дает мне преимущество при общении в интернете - никто изначально не знает, парень я или девушка!!!
Аватара пользователя
Черни4ка
Вожатая
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 8:03 pm
Откуда: оттуда где уже полночь
Контактная информация:

Сообщение Черни4ка »

У меня в школе была куча прозвищей. Периодически абсолютно тупых))) Изображение Например, Черникова из вестерна, Большая черепашка, Черничное моороженое Изображение. Еще у меня с моей подружкой была огромная увлеченность Властелином колец и эльфами в частности. И появилась Лаурель. Черничка тоже периодически проскальзывала, но как то особенно не преживалось. Хотя, на самом деле, ко мне никакие прозвища на долго не прилипали. Ну а в лагере Черничкой и Черникой стали называть после того, как я подписалась этим именем в форуме. Причем в начале, если я не ошибаюсь, чаще всего меня звала так Ермишка. Ну есть еще одно прозвище, но я делю его на пополам со своей подругой Женей. В определённых кругах нас называют Ж- UNITИзображение
Причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья!!


Альтернатива есть)
Аватара пользователя
КаНиТеЛьКа
Вожатая
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 9:39 pm
Откуда: Где-то совсем рядом....
Контактная информация:

Сообщение КаНиТеЛьКа »

Меня в школе Сухарём называли некоторые личности, на что я очень обижалась и дралась с ними :twisted:
Потом меня еще догое время называли Сухарёночком и Сурепкой. Сейчас в институте называют Волькой. А в Импульсе называют Канителью Канителечем, ну я и не против :wink: :lol: А называют так, потомучто про Импульс я через инет узнала и оставила тут сообщение подписавшись так. Вот. :D
Аватара пользователя
Черни4ка
Вожатая
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 8:03 pm
Откуда: оттуда где уже полночь
Контактная информация:

Сообщение Черни4ка »

А еще мы по-моему называли тебя сухариками Емеля)))
Причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья!!


Альтернатива есть)
Аватара пользователя
КаНиТеЛьКа
Вожатая
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 9:39 pm
Откуда: Где-то совсем рядом....
Контактная информация:

Сообщение КаНиТеЛьКа »

а, точно :lol:
Аватара пользователя
Dj_$nu$mumЯ!c
Вожатый
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 2:47 pm
Откуда: из наушников
Контактная информация:

Сообщение Dj_$nu$mumЯ!c »

Я как-то раз прочитал книжку... :roll: :lol:
Называлась она "Мумий троль", там есть замечательный персонаж Снусмумрик
Изображение,
ну вот прочитав эту книжку мне почему-то захотелось быть Снусмумриком.
В школе как-то не привязалось, зато в районе и в лагере (благодоря рисункам и автографам на всем, что можно) очень даже!!
~с 99 года меня называют Снусмумриком, очень многие люди!! :lol:
А написание было сначала :arrow: Снусмумрик, потом :arrow: СнуСмумРик, :arrow: SnuSmumRic, :arrow: $nu$mumЯ!c, :arrow: Dj_$nu$mumЯ!c :wink:

P.S. На аватаре изображение Мумий-троля и Снусмумрика, которые ловят рыбку! :lol:
В конце 80-х один из апостолов клубного движения, Тони Уилсон сделал открытие, которое стало предвестником новой эпохи в танцевальной музыке:
«Они аплодируют диджею! Не музыке, не музыканту, не ее создателю, а посреднику!»
______
My life - music
Аватара пользователя
kotya
Вожатая
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:38 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение kotya »

Меня часто называют различными вариациями моей фамилии Контарева: Контаренок, Контарёв (с ударением на последнем слоге, хотя ударение моей фамилии на первый слог) и дальше у кого на что фантазии хватает. :roll: :roll: :roll:
Иногда бывают вариации на тему имени: Женечка, Женек, Женечек, Джексон, Женькин, Жендосик, Жендосина (последние две долгое время меня раздражали, а сейчас отношусь к этому спокойно, даже не против, главное, чтобы с любовью), Евгенич (очень нравится) :wink: :wink: :wink:
А ник в форуме и в аське - это с вожатника 3-ей смены 2004 года. Вожатник был про Вовку, который ничего не умел делать и ничему не хотел учиться. Был в нашем вожатнике вставной персонаж - Котя, спутник Вовки. Именно этого Котю я озвучивала и играла. И потом всю осень все цитировали вожатник, а когда обращались ко мне, произносили фразу "Котя, ты вернулся!!!" На что я неизменно (как и в вожатнике) отвечала: "Ага!!!"
И когда той осенью у меня появился Интернет, я, ни минуты не сомневаясь, зарегистрировалась под ником kotya. :wink: :wink: :wink:
От судьбы не уйдешь, а если ушел, значит, не судьба...
Аватара пользователя
kotya
Вожатая
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:38 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Прозвища

Сообщение kotya »

Редиска писал(а):Почти у каждого посетителя сайта есть свое прозвище. Просто любопытно почему вы назвались именно так? Хочется услышать легенду создания вашего замечательного и неповторимого ника. Да и вообще интересно какие у кого прозвища были когда-то.
Изображение
Ирочка, а ты раскроешь нам тайну своего ника? :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
От судьбы не уйдешь, а если ушел, значит, не судьба...
Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение Редиска »

У меня история банальная. Просто слово "Редиска" первое, что пришло в голову. Любимое выражение, когда злюсь на кого-то "Ах ты Редиска!" ( в смысле нехороший человек). Я же не думала тогда, что задержусь здесь так надолго!
На самом деле, у меня как-то не было раньше прозвищ! Пока в моей жизни не появился ОН Изображение(Роман Александрович!), который успел так переделать и мое отчество и мою фамилию. Ну это совсем другая история
Изображение...Я обязательно напишу, только попозже.
Изображение
Аватара пользователя
Черни4ка
Вожатая
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 8:03 pm
Откуда: оттуда где уже полночь
Контактная информация:

Сообщение Черни4ка »

Да, кстати совсем забыла про Жендоса. Всех Жень в лагере называют Жендосами :D
Причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья!!


Альтернатива есть)
Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Ага.. а всех Лен - Лендосами :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение Редиска »

Черни4ка писал(а):Да, кстати совсем забыла про Жендоса. Всех Жень в лагере называют Жендосами :D
У нас в Зеленке (Зеленом огоньке) тоже всех Жень так называют.
Изображение
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

Ир, а Роман Александрович - это тот Ромка, которого мы все знаем? :shock:
Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение Редиска »

ivanes писал(а):Ир, а Роман Александрович - это тот Ромка, которого мы все знаем? :shock:
Да, конечно, это он! Кто-же еще может так издеваться над моими фамилией и отчеством?
Изображение
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

Это уже интрига!
Рассказывай - какие у тебя фамилия и отчество, и что же Ромка с ними сделал?
Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение Редиска »

Итак, рассказываю. Отчество мое Геннадьевна – и оно мне очень нравится! Какая у вас ассоциация с именем Гена? Конечно, крокодил Гена. Чем товарищ Роман поспешил воспользоваться. В итоге я стала Ирина Крокодиловна.Изображение Я, конечно, жутко обиделась. Ну какая-же я Крокодиловна? Я белая и пушистая и вообщеИзображение… В общем, чтобы я не сильно обижалась, меня переделали в Аллигаторовну. Конечно, лучше, чем Крокодиловна. Но я продолжала дуться, обижаться. Тогда меня стали называть Каймановной. Конечно, ничего, даже красиво.
Короче, я все равно жутко обиделась и пожаловалась папе. Типа того, как нехорошие люди издеваются над его именем и моим отчеством. А папа мне сказал: «Будь лучше Крокодиловной, потому что он самый большой и зубастый! А остальное так, мелочь». Конечно, мой вес не достигает тонны, а рост совсем не 8 метров. Но он самый злой и зубастый!Так что теперь я на Крокодиловну ПОЧТИ не обижаюсь.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Ира, ты не одинока :lol: :lol:

Вот у меня мама тоже Галина Геннадьевна. Так она сама себя ... правильно, называет иногда Галина Крокодиловна!
Аватара пользователя
City_Cat
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 12:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение City_Cat »

ИРА, а ты забыла про фамилию свою рассказать :) ведь с ней тоже связано так много :roll: :roll: :roll: :roll: :lol: :lol:

Я стал City_Cat'ом потому что в школе звали меня, как только тама меня не звали (ага имея мою фамилию тока ленивый не склонял и размножал её :) :lol: :lol: :lol: а фамилия моя Белкин, так что вариаций много было всяких тама у кого на сколько фантазии хватало от летяги и дельтапланерюги до булкина :))) а потом значиться как-то котом прозвали...и ничего....хотя мне моя фамилия очень-очень нравится но котом быть лучше!!!
МЫ БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение Редиска »

Да чего уж там. Моя фамилия не так интересна... Зато у Ромки столько всяких интересных прозвищ... Но эта информация не для лагерного сайта. Будет возможность, спросите у Ромки на досуге, как мы его называем.
Изображение
Ответить