игра "Из песни слов не выкинешь..."

Форум, в котором можно просто флеймить. Обсуждаем все что угодно, но в пределах разумного! ЗАПРЕЩЕНА любая РЕКЛАМА!

Модераторы: Лена, Олег SLU

Ответить
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

игра "Из песни слов не выкинешь..."

Сообщение Валерий Кошелев »

Попоем....
Пишем песню или часть песни, содержащую последнее слово песни (части песни) из предыдущего поста.

1. Допускаются однокоренные слова, в т.ч. являющиеся другими частями речи. Если слово содержит два корня, желательно писать с обоими этими корнями.
2. Если автор предыдущего поста подсунул такое слово, что ну совсем никак - можно брать созвучное. Предпоследнее слово брать не рекомендуется.
3. Если пишете часть песни - давайте одну или несколько целых строф. Обрывать текст на середине строфы неэстетично.
4. Если знаете автора - после песни рекомендуется его указывать. Возможно, другим игрокам это интересно.
5. Без самодеятельности. Не надо специально придумывать свои песни, чтобы написать на заданное слово.

Игра заключается в следующем: я пишу фразу из любой песни, затем вы - с любым словом из этой песни.
например: "ой мороз, моро-оз, не морозь меня. не морозь меня-я, моего коня-я". Вы продолжаете: "Есаул, что ж ты бросил КОНЯ, подстрелить не поднялась рука.." и т.д.



Итак, мой отрывок:. :D

Вагонные споры - последнее дело, когда уже нечего пить.
Но поезд идет, в окошке стемнело, и тянет поговорить.
И двое сошлись не на страх, а на совесть - колеса прогнали сон.
Один говорил - наша жизнь - это поезд. Другой говорил - перрон.
Ответить