Обновления в форуме

Любые мысли, касаемые дизайна/содержания/администрирования сайта и форума.

Модераторы: Лена, Олег SLU

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Обновления в форуме

Сообщение Евгений »

1. Появились некоторые обновления в форуме.
-Убрал Пользователь №
-Особо отличившимся и "приближенным к императору" [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] будут даны индивидуальные подписи, в связи с чем возможны глюки [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] О них ПИШИТЕ мне!
-ну и как всегда, по мелочи..

to СашкА: Что тебе написать в подписи, эксперт или рекордСМЕН?? [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Готов выслушать предложения [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Тимур
Вожатый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am

Обновления в форуме

Сообщение Тимур »

Пояснение: подпись - это статус пользователя, который написан сразу после имени пользователя в каждом его сообщении.

Раньше для всех посетителей были почти одинаковые статусы (типа "Пользователь №3"). Теперь появилась возможность поставить соответствующий каждому конкретному человеку статус.

Конкретно: предполагается наличие следующих групп:
- Пользователи (простые смертные посетители, зарегистрированные на нашем форуме, компетентность которых почти невозможно проверить);
- Вожатые (люди, отработавшие в лагере и готовые носить это гордое звание);
- Эксперты (уважаемые вожатые, к слову которых рекомендуется прислушиваться, активисты сайта);
- Модераторы (поддерживают работу форума, имеют существенные права на редактирование даже чужих сообщений, их количество строго ограничено);
- Администраторы (имеют полный доступ к форуму и сайту, обеспечивают техническую и информационную поддержку, высшая инстанция - боги во плоти)

Для чего это нужно:
1. Новичку, задавшему в нашем форуме серьезный вопрос и ожидающий на него полный ответ, будет легче сориентироваться в ситуации и решить чей ответ заслуживает внимания.
2. Статусы в какой-то мере должны призвать посетителей не разбрасываться понапрасну словами в тематических разделах.
3. Появится стимул к получению высокого звания.

[ 30 Август 2002: Сообщение отредактировано: Тимур ]
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Обновления в форуме

Сообщение Евгений »

Ну и под конец рабочего дня м-а-а-а-ленькое обновление на Главной странице. Для пользователей, незарегистрированных в форуме оно незаметно [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Rising Force
Вожатый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2001 1:01 am
Контактная информация:

Обновления в форуме

Сообщение Rising Force »

Можно мне помимно всех прочих регалий через дефис приписать "-оппозиционер", отражая политическое кредо?
Тимур
Вожатый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am

Обновления в форуме

Сообщение Тимур »

Rising Force
Как может быть модератор оппозиционером? Почти то же самое что и негр-расист [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
hhl
Вожатый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am
Откуда: Сходня
Контактная информация:

Обновления в форуме

Сообщение hhl »

Женя пиши, что хочешь я не буду в обиде ни на что!Чечтное слово я теряюсь что лучше: ЭКСПЕРТ - вроде очень неплохо -даже здорово. Но и рекордСМЕН - тоже здорово, но с другой стороны может на первый взгляд непонятно неопытному товарищу.
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Обновления в форуме

Сообщение Евгений »

Был найден разумный (по моему мнению) компромис [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Обновления в форуме

Сообщение Лена »

Идея со статусом прикольна! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Кстати, поддерживаю Ромашку: ссылки-фотки в правом верхнем углу главной страницы мягко говоря, не очень различимы... Мы то знаем, что там изображено, а вот посторонний или вновь прибывший чел не поймет. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] А изменения на главной - это там или я их не нашла? [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] Да, и ура Олежке - еще один вожатый на сайте [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Правда, модерить иногда придется... [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Обновления в форуме

Сообщение Лена »

Да, и еше... Я вот думаю, что надпись "Форум Импульса" слева вверху надо сделать другим шрифтом - она своими завитушками выбивается из общего стиля. Вот. А завтра мы с Грином поедем на выездной семинар. Думаю, будет интересно, впечатлениями поделюсь. Да, как я могла забыть!!! О/л "Волна" в летнюю кампанию 2002 года занял ПЕРВОЕ место (среди лагерей, относящихся к отрасли электроники и оздоровительного профиля на количество детей как у нас)(по Москве). Мы СУПЕР!!! [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img]
Тимур
Вожатый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am

Обновления в форуме

Сообщение Тимур »

Augur
Мой статус в приватной части форума не изменился (просто Пользователь) [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] Абыдна, да !!

Пусть хотя б не модератор, а вожатый чтоль будет стоять..

Лена
Я вот думаю, что надпись "Форум Импульса" слева вверху надо сделать другим шрифтом - она своими завитушками выбивается из общего стиля
Поддерживаю.
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Обновления в форуме

Сообщение Евгений »

Ну ладно, ладно... застыдили... Дизайн и окраска форума вообще остались с непонятно каких времен. Тогда они подходили под цветовую гамму сайта!!
Rising Force
Вожатый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2001 1:01 am
Контактная информация:

Обновления в форуме

Сообщение Rising Force »

А мне картинки без разницы, я под модемом их вообще не вижу [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]((. И я всё же настаиваю на присвоении себе звания модератор-оппозиционер
Тимур
Вожатый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am

Обновления в форуме

Сообщение Тимур »

Augur
А теперь в этой части форума я уже как бы не "модератор", а "вожатый".. Если нельзя в разных частях форума иметь разные статусы, то оставь что-нибудь типа "Импульс Team".

P.S. Что мы обсуждаем? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Обновления в форуме

Сообщение Евгений »

Пока нельзя :-( Либо модератор, либо вожатый. В будущем наверное будет можно, но это надо опять копаться в куче исходников...
Аватара пользователя
Олег SLU
Вожатый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Обновления в форуме

Сообщение Олег SLU »

А картинки в верхнем правом углу - это предполагалось типа банеров - ссылки на "горячие" разделы сайта. Их должно быть много разных (а сейчас - какие я нарисовал первыми , и они немного пережаты [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] ) Сейчас время появится [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] - доделаем.
Аватара пользователя
Олег SLU
Вожатый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Обновления в форуме

Сообщение Олег SLU »

гы-гы-гы. Все вожатые, а я - пользователь... [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
romashka
Вожатый
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am
Откуда: Там, где Unix...
Контактная информация:

Обновления в форуме

Сообщение romashka »

А я то же пользователь. Хи-хи! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Rising Force
Вожатый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2001 1:01 am
Контактная информация:

Обновления в форуме

Сообщение Rising Force »

Ну почему жизнь так несправедлива? Титул СашкА: эксперт-рекордСМЕН, а мне "модератора-оппозиционера" не дают [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]((
Тимур
Вожатый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am

Обновления в форуме

Сообщение Тимур »

Предлагаю ещё дальше структурировать форум:

Всем пользователям форума поставить в соответствие его статус, а то Oleg SLU и Romashka уже заметили несправедливость. Причем чтобы не было неразберихи, выдавать только стандартные статусы:
- Посетитель;
- Вожатый;
- Эксперт;
- Модератор;
- Администратор.
Ответить